В рамках развития международного сотрудничества Индийско-Российский научный центр ЮФУ на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности принимает визит-профессора из Университета Информационных Технологий (JUIT, Индия) Pradeep Kumar Singh.

2 апреля в 15:50 и 3 апреля в 13:45 в ауд. И-241 по адресу г. Таганрог, ул. Чехова 2, корпус «И» визит-профессор проведет открытые лекции по теме: «Introduction to Programming with MATLAB with Hand on Experience on Neural Networks and Fuzzy Tool Box». Язык лекций — английский.

Запись на лекции доступна через платформу LEADER-ID по ссылке https://leader-id.ru/event/18965/

Приём в ЮФУ визит-профессора из Университета JUIT является ответным визитом. Так, в 2018 году делегация ИКТИБ посещала университет JUIT, а полномочный представитель ректора ЮФУ по взаимодействию с партнерами в Республике Индия, доцент ИКТИБ, директор Индийско-Российского научного центра ЮФУ Антон Плёнкин принимал участие в двух международных конференциях в качестве приглашенного спикера.

ЮФУ является постоянным академическим партнером международных конференций, проводимых Университетом Информационных Технологий (JUIT, Индия), а сотрудники ИКТИБ входят в организационные, наблюдательные и программные комитеты международных конференций.

Напомним, что на базе ИКТИБ в 2018 году создан Индийско-Российский научный центр ЮФУ (ИРНЦ ЮФУ). Основной целью деятельности ИРНЦ ЮФУ является повышение уровня популяризации и участия в научных, образовательных, культурно-образовательных мероприятиях, направленных на развитие Индийско-Российского международного сотрудничества, укрепление дружбы, добрососедства, межэтнического взаимопонимания. В рамках развития ИРНЦ ЮФУ подписан договор о взаимном сотрудничестве между ЮФУ и Университетом Информационных Технологий (JUIT, Индия).

Контакты по вопросам сотрудничества и взаимодействия:

Полномочный представитель ректора ЮФУ по взаимодействию с партнерами в Республике Индия, директор ИРНЦ ЮФУ, доцент ИКТИБ Плёнкин Антон Павлович, pljonkin@mail.ru, +7(863) 218-40-00 доб. 30106; +7(8634) 68-08-90 доб. 30106, +7(905)4592158.

0

Смотрите также

В январе текущего года состоялось два конкурса на получение дополнительных стипендий во 2 семестре 2022/2023 учебного года
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ВТ ИКТИБ ЮФУ ВЫИГРАЛ ГРАНТ ФОНДА ПОТАНИНА
Студенты ИКТИБ стали победителями программы УМНИК

admin