19 марта в Ростове-на-Дону состоится стратегическая сессия по развитию Национальной технологической инициативы (НТИ) в Ростовской области. 

Организаторами стратегической сессии выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), АНО «Агентство инноваций Ростовской области» при поддержке Правительства Ростовской области. 

Мероприятие включает пленарную часть с презентацией возможностей по развитию НТИ в Ростовской области. В центре НТИ — инновационные компании, ориентированные на мировые рынки будущего. Компании и технологии с таким потенциалом есть в каждом российском регионе, и НТИ может стать для них «трамплином» на международный рынок. В рамках сессии будет представлен региональный стандарт НТИ — сборник рекомендаций и лучших практик по созданию условий для роста числа высокотехнологичных компаний — проектов НТИ, а значит и для развития региональной экономики в целом.

Региональный стандарт НТИ — краткий «путеводитель» по пяти основным направлениям реализации НТИ в регионе: как сформировать поток проектов НТИ, как стимулировать спрос на технологии, объединить усилия лидеров НТИ, развить сервисы НТИ, организовать работу с талантами. Регстандарт не означает «стандартизацию» регионов. Напротив, в рамках мероприятий участники сфокусируются на выявлении уникальных компетенций, которые регион сможет предложить НТИ. По итогам Стратегической сессии будут составлены рекомендации по формированию региональной «дорожной карты» НТИ. Она определяет ресурсы, ответственных и программы мероприятий, которые будет осуществлять регион совместно с АО «РВК» как проектным офисом НТИ.

Практическая часть Стратегической сессии включает презентацию технологических проектов экспертам рабочих групп НТИ (представлены следующие рынки НТИ — EnergyNet (Новая энергетика), MariNet (распределенные системы морского транспорта), AeroNet (распределенные системы беспилотных летательных аппаратов), FoodNet (продукты питания и агробиотехнологии) и Эдунет (образовательные технологии), «TechNet» (передовые производственные технологии). Задача экспертов — оценить проекты, которые отобраны Агентством стратегического развития как действующие и имеющие потенциал к развитию в Ростовской области.

РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ:

Ссылки для самостоятельной регистрации:

https://goo.gl/forms/7vPQlFn0Ejls408z2

или

https://leader-id.ru/event/17276/

0

Смотрите также

В январе текущего года состоялось два конкурса на получение дополнительных стипендий во 2 семестре 2022/2023 учебного года
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ВТ ИКТИБ ЮФУ ВЫИГРАЛ ГРАНТ ФОНДА ПОТАНИНА
Студенты ИКТИБ стали победителями программы УМНИК

Administrator