Студенты ИКТИБ Кандаурова Елена (группа КТбо2-3 кафедра Вычислительной техники), Фисенко Александр (группа КТбо2-3 кафедра Вычислительной техники), Волощук Вадим (группа КТбо3-3 кафедра Вычислительной техники), Мельник Ярослав (группа КТбо3-3 кафедра Вычислительной техники) и Лищенко Егор (группа КТбо3-3 кафедра Вычислительной техники) под руководством наставника проектного офиса Козловского Александра Вячеславовича стали победителями хакатона «Цифровой прорыв»

Перед командой стояла задача «Определить участников экосистемы инноваций при помощи Искусственного интеллекта». Основной задачей была проверка критериев компаний и продуктов в реестре на совместимость с их соответствующим описанием. Решение необходимо было реализовать с использованием методов машинного обучения.

Коллектив успешно справился с кейсом и получил главный приз от организаторов в размере 300.000 рублей на реализацию своих целей.

По словам наставника сформировалась очень сильная команда, которая имеет огромный потенциал. Ребята планируют и дальше участвовать в конкурсах, занимать призовые места и продвигать бренд ИКТИБ ЮФУ.