Биография

Дата начала общего стажа: 01.01.2017

Стаж по специальности (в годах): 2

Образование и повышение квалификации:

  • высшее образование: Южный Федеральный Университет (01.09.2009 – 02.07.2015)
    Информатика и ВТ, теоретические основы информатики
    Магистр техники и технологии

Дополнительная информация:

Аспирант 4 года обучения Потапов В. С. в 2013 г. окончил бакалавриат Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета (ИТА ЮФУ) (с отличием) и на конкурсной основе был принят на обучение в магистратуру ЮФУ по направлению подготовки магистров техники и технологии “Информатика и вычислительная техника”. В 2015 г. успешно защитил выпускную магистерскую диссертационную работу на тему “Исследование и разработка моделей квантовых вычислителей и квантовых алгоритмов” (с отличием). Является исполнителем в гранте РФФИ N 15-01-01270 “Исследование методов построения квантовых симуляторов и разработка модели квантового вычислителя” и успешно справляется с научными и организационными обязанностями.

В 2015 г. поступил в аспирантуру по профилю 05.13.17 “Теоретические основы информатики” и направлению подготовки (код, наименование) 09.06.01 “Информатика и вычислительная техника”.

За время учебы зарекомендовал себя способным студентом, стремящейся к постоянному повышению своего уровня знаний. Является автором более чем 30 научных публикаций, работ, монографий и патентов. Активно участвовал в научной жизни ВУЗа. Является членом IEEE, сообществ IEEE Membership (student) и IEEE Computer Society Membership, а также имеет зарегистрированные программные продукты: государственная регистрация  программы для ЭВМ “Симулятор модели квантового вычислителя”. Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ N 2015662926.