25.11.2022г. студенты и преподаватели кафедры ВТ по приглашению дирекции Института компьютерных технологий и информационной безопасности посетили театр им. А. П. Чехова. Смотрели спектакль “Небесный тихоход”. Это замечательное мероприятие нашло отклик в умах и настроениях как сотрудников кафедры, так и студентов.

Прекрасная игра актеров труппы Таганрогского театра им. А. П. Чехова, сама обстановка и весь интерьер настраивают на что-то необычайное и возвышенное. Помимо того, совместное общение контингента преподавателей и студентов в такой неформальной обстановке способствует налаживанию взаимопонимания, принятию ряда общих идей и целей.

Куратор гр. КТбо1-3 и КТсо1-1 Е.Р. Мунтян

Практически в полном составе спектакль посетили студенты первого курса (гр. КТбо1-3, КТсо1-1), а также были студенты 3 и 4 курсов кафедры.

Отзывы студентов о посещении театра:

По моему мнению театр – это место духовного просвещения, храм актёрского мастерства и раскрытия истинных эмоций. Когда гаснет свет и молчание плавно переходит в громкие аплодисменты зрителей – мы лицезреем людей, которые будто живут своей ролью, проживают жизнь со своим персонажем, вживаются в образ и дают волю всем потайным эмоциям, а публика наслаждается постановкой этой истории. Нам очень понравился спектакль «Небесный тихоход», мы получили незабываемые эмоции, отвлеклись от серых будней и зарядились замечательным настроением.

Екатерина Ковтун, гр. КТсо1-1

Центром данного спектакля является тема любви. Раскрыта она весьма необычно.

Сюжет повествует о принципиальном отказе двух коллективов друг от друга. А именно мужского и женского. И те, и другие дали обещание своим товарищам, что не будут не только создавать семьи, но и смотреть на противоположный пол до окончания войны. Однако со временем каждый из персонажей понимает, что его тянет нарушить это обещание, и каждый боится признаться всем о том, что чувство любви оказывается ему не подвластно и в тайне поддаются ему. Любовь – это естественная потребность человека как личности такая же, как для организма потребность в еде или сне. Каждый из героев дал обещание не обдумав его. В особенности женатый персонаж и его партнёрша. Это обещание было идеей сплотить оба коллектива изнутри, но на деле оказалось поводом скрывать свои чувства и эмоции перед другими. Каждый боялся стать «белой вороной» в глазах товарищей, поэтому мысли приходилось держать в тайне. Автор раскрыл тему спектакля таким образом, что любовь оказалась выше обещаний и предрассудков и снова победила.

Что касается моего мнения: мне понравилось обилие юмора в данном спектакле и, наверное, всё.

Максим Воробьев, гр. КТбо1-3

Группа получила незабываемые впечатления, постановка была на высшем уровне, игра актеров поразила, все вышло органично и музыкальные переходы были великолепны.

гр. КТсо1-1

0

Смотрите также

В январе текущего года состоялось два конкурса на получение дополнительных стипендий во 2 семестре 2022/2023 учебного года
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ВТ ИКТИБ ЮФУ ВЫИГРАЛ ГРАНТ ФОНДА ПОТАНИНА
Студенты ИКТИБ стали победителями программы УМНИК

Алексей Самойлов