21.11.2022г. завершилась учебная, ознакомительная практика у студентов гр. КТбо3-3 напр. 09.03.01 – Информатика и вычислительная техника (Образовательная программа «Распределенные вычислительные системы и инфокоммуникационные технологии»). В рамках практики перед обучающимися были поставлены задачи, связанные с анализом существующих решений в конкретной предметной области и моделированием цифровых узлов средствами САПР.

С поставленной задачей студенты в основном справились успешно. Получены практические навыки выполнения поиска, анализа и синтеза информации, освоен ряд компетенций, в том числе применения системного подхода для решения поставленной задачи и др.

19.11.2022г. в лаборатории Г-412 прошла защита результатов учебной практики на высоком уровне. Тематики исследований связаны с широким кругом актуальных практических задач в области разработки и применения систем различного назначения и инфокоммуникационных технологий, например:

– исследование бортовых систем технического зрения;

– исследование систем сбора данных, в том числе с использованием методов машинного обучения;

– и др.

Представленные доклады и презентации позволяют сделать выводы об успешном взаимодействии студентов и коллектива преподавателей кафедры ВТ. Руководили учебной практикой студентов: проф. Сергеев Н.Е., доценты Беспалов Д.А., Мунтян Е.Р., Пьявченко А.О., Поленов М.Ю., ассистенты Козловский А.В., Лихтин С.С.

      
0

Смотрите также

В январе текущего года состоялось два конкурса на получение дополнительных стипендий во 2 семестре 2022/2023 учебного года
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ВТ ИКТИБ ЮФУ ВЫИГРАЛ ГРАНТ ФОНДА ПОТАНИНА
Студенты ИКТИБ стали победителями программы УМНИК

Алексей Самойлов